Ресторан и бистро для сотрудников корпорации CLINTON (CAMP DAVID/SOCCX) располагаются в здании её нового офиса, недавно открытого в небольшом городке Хоппегартен, что недалеко от Берлина.
Площадь ресторана довольно внушительная — 350 кв.м. Здесь вы сможете отведать фирменные гамбургеры, которые приготовят прямо в вашем присутствии, в гриль-зоне за стойкой бара. В зале установлено 30 столиков, а всего он может вместить 130 человек, что позволяет ресторану рекомендовать себя как место проведения торжественных мероприятий. Компактная обеденная зона с медными светильниками в форме котелков также может быть забронирована для частной вечеринки.
В лаунж-зоне располагается длинный комфортабельный диван. Здесь отлично можно провести время за бокалом расслабляющего коктейля и насладиться приятной музыкой. Главные элементы интерьера— кирпичные стены, удлинённые медные светильники, металлические столешницы и мебель из ореха.
Если вы спуститесь вниз по лестнице, то попадёте в бистро. Это тоже довольно просторное помещение: его площадь — 280 кв.м. Зал легко вмещает 114 человек.
Интерьер бистро очень светлый. Помимо того, что его освещают 40 ламп, ещё и белый цвет преобладает в декоре. Помещение оформлено в стиле лофт, именно для него характерны кирпичная кладка стен, высокие потолки открытой конструкции, позволяющие видеть компоненты вентиляционной системы и другие коммуникации.
Очень непринуждённо вписались в интерьер и деревянные полки. На них разместились и кашпо с зеленью, которая очень освежает образ, и различные бутылки, поддерживающие стиль бистро.
Дизайн ресторана CLINTON олицетворяет собой новый подход к организации пространства заведения общественного питания, в то время как само наличие ресторана общего доступа в здании офиса крупной корпорации представляется хоть и не уникальным, но всё же непривычным явлением. Это решение, безусловно, способствует повышению популярности бренда CAMP DAVID/SOCCX, который и без того занимает одну из лидирующих позиций на модном рынке Германии.
Фотографии: Michael Zalewski.