Специалисты японского бюро fan Inc. с гордостью представляют свой очередной шедевр — оригинальный интерьер ресторана Aomori Apple Kitchen, расположенного на территории отеля Oirase Keiryu. Город Аомори, в котором он находится, является центром одноимённой провинции, поставляющей яблоки во все уголки Японии. Разумеется, об этом хорошо известно жителям Токио, коими является 80 % гостей заведения, поэтому дизайнеры решили использовать яблоко в качестве основного мотива при его оформлении.
Авторы проекта активно применяли натуральное дерево — для отделки поверхностей и изготовления основных компонентов интерьера, стремясь создать атмосферу виллы, входящей в структуру горного курорта. «Яблочные» мотивы в той или иной форме присутствуют повсюду. Входная зона выглядит как большой современный погреб. На стеллажах, занимающих одну из стен, хранится около 1800 яблок и бутылки с сидром. Дизайнерская люстра, украшенная несколькими десятками стеклянных яблок, приветствует гостей, будоража их любопытство и аппетит.
Буфет освещают более традиционные приборы, однако их абажуры также повторяют форму и цвет яблок «фудзи». Расположенные по обе стороны от центра раздаточные стойки имеют волнообразные очертания, что придаёт динамичность интерьеру.
Деревянная перегородка воплощает образ горного леса, деликатно разделяя пространство на буфетную и обеденную зоны. Пересекающиеся брусья отбрасывают причудливые тени, которые меняют свой рисунок в течение дня, создавая совершенно разные настроения во время завтраков и ужинов. В обеденном зале мы вновь видим световые конструкции с украшениями в виде стеклянных яблок, а также элегантные торшеры с плетёными абажурами.
Если вы хотите познать истинный вкус яблок «фудзи», вы должны отправиться в ресторан Aomori Apple Kitchen, который, кажется, воплощает сам дух Аомори.